Spielabende

Erwachsene:
Freitag ab 19.30 Uhr

Jugendliche:
Freitag ab 18.00 Uhr

Spiellokal:
Caritas-Centrum Illertissen, Beethovenstr. 6

Hobby-Gruppe:
Dienstag ab 15.00 Uhr
Cafe am Markt, Illertissen

Veranstaltungen
  1. E-Klasse Jedesheim 7

    März 1 @ 10:00 - 13:00
  2. Oberliga Jedesheim 1

    März 1 @ 10:00 - 15:00
  3. A-Klasse Jedesheim 5

    März 8 @ 09:00 - 14:00
  4. C-Klasse Jedesheim 6

    März 8 @ 09:00 - 14:00
  5. Verbandsliga Jedesheim 2

    März 8 @ 10:00 - 15:00
Jugend-Termine
März
21.03.20BezirksjugendligaLink
21.03.20JTS Süd LindauLink
April
04.04.20JTS Süd SchlierLink
04.04.20RAPID SüdschwabenLink
14.04.20WJEMLink
25.04.20JTS Süd WangenLink
Mai
03.05.20WJPT JedesheimLink
03.05.20WAM JedesheimLink
09.05.20BezirksjugendligaLink
23.05.20RAPID WertingenLink
Juni
11.-14.06.20U8-Tigersprung
21.06.20Ulmer JugendschachtagLink
27.06.20BezirksjugendligaLink
Juli
04.07.20BezirksjugendligaLink
05.07.20Jugendturnier Jedesheim
11.07.20INTRO JedesheimLink
11.07.20Hist. Kinderfest Illertissen
25.07.20Schachfestival Bad GrönenbachLink
Schachaufgabe
Wir stellen uns vor
Schach im Cafe am Markt
Konzert 2016
Weihnachts-Blitz 2016
Chess meets Jazz
Jugendturnier 2015
Jugendturnier
Schach in der Schranne
Blitzschach – Ein Duell
Newsletter SV Jedesheim

Spielort 3. Runde: Gemeindehalle Jedesheim – Jedesheimer Stube

Die 3. Runde der Illertisser Stadtmeisterschaft findet am kommenden Freitag, den 21. Februar ab 19:30 Uhr statt.
In der 17. Ausgabe nehmen 14 Spieler teil. In der 1. Runde gab es noch keine großen Überraschungen – obwohl an Brett 1 und Brett 2 die Favoriten doch lange um den ganzen Punkt kämpfen mußten.

 

Turnier auf Chess-Results

Vereinsmeisterschaft 2020

Paarungsliste der 3. Runde am 21.02.2020
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bossinger,Patrick (2) Eichhorn,Markus (2)
2 Lell,Stephan (1½) Mayer,Arnd (1½)
3 Büchele,Johannes (1½) Grüner,Norbert (1½)
4 Frommer,Reinhard (1) Jekel,Wolfgang (1)
5 Geiger,Rolf (½) Henle,Arthur (1)
6 Rimmele,Paul (0) Jehle,Bernhard (½)
7 Brischar,Rolf (0) Stückle,Werner (0)

Teilnehmer und Ergebnisse:

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jekel,Wolfgang (1) Bossinger,Patrick (1) 0 – 1
2 Mayer,Arnd (1) Büchele,Johannes (1) 1/2
3 Jehle,Bernhard (½) Eichhorn,Markus (1) 0 – 1
4 Grüner,Norbert (½) Geiger,Rolf (½) 1 – 0
5 Stückle,Werner (0) Lell,Stephan (½) 0 – 1
6 Rimmele,Paul (0) Frommer,Reinhard (0) 0 – 1
7 Henle,Arthur (0) Brischar,Rolf (0) 1  – 0

 

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bossinger,Patrick () Stückle,Werner () 1 – 0
2 Frommer,Reinhard () Mayer,Arnd () 0 – 1
3 Büchele,Johannes () Henle,Arthur () 1 – 0
4 Geiger,Rolf () Jehle,Bernhard () ½ – ½
5 Eichhorn,Markus () Rimmele,Paul () 1 – 0
6 Brischar,Rolf () Jekel,Wolfgang () 0 – 1
7 Lell,Stephan () Grüner,Norbert () ½ – ½

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Kat. Verein/Ort
1. Bossinger,Patrick 2029 SV Jedesheim
2. Mayer,Arnd 2028 SV Jedesheim
3. Büchele,Johannes 1961 SV Jedesheim
4. Jehle,Bernhard 1876 S SV Jedesheim
5. Eichhorn,Markus 1863 SV Jedesheim
6. Jekel,Wolfgang 1743 SF Vöhringen
7. Lell,Stephan 1698 SF Vöhringen
8. Grüner,Norbert 1697 SV Jedesheim
9. Stückle,Werner 1624 S SC Laupheim
10. Frommer,Reinhard 1618 S SV Jedesheim
11. Henle,Arthur 1591 SV Jedesheim
12. Geiger,Rolf 1551 SV Jedesheim
13. Rimmele,Paul 1377 S SV Jedesheim
14. Brischar,Rolf 1317 SV Jedesheim
Print Friendly, PDF & Email
Kalender
Februar 2020
M D M D F S S
« Jan    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Schachausstellung
Neueste Kommentare
    DWZ-Suche
    Archive