Schach-Shop
Konzert 2017

Nimm dich in Acht vor blonden Frau´n!
Kartenbestellung bei:
Bernhard Jehle, Tel. 07309-7999, email: chessware@t-online.de

Konzert 2016
Schach im Cafe am Markt
Weihnachts-Blitz 2016
Wir stellen uns vor
Jugendturnier 2015
Chess meets Jazz
Schach in der Schranne
Blitzschach – Ein Duell
Jugendturnier
Schachaufgabe
Jedesheimer Teilnehmer

Jedesheimer Teilnehmer

Das Jedesheimer Jugendturnier ist das Turnier-Highlight im Jugendbereich Oberschwaben. Zur 19. Ausgabe kamen 95 Kinder und Jugendliche in der Gemeindehalle Jedesheim. Gespielt

Foto-Album Jedesheimer Jugendturnier 2015

Foto-Album Jedesheimer Jugendturnier 2015

wurde in den Altersklassen U8 – U25. Das Jedesheimer Jugendturnier gehört zur Grand-Prix-Turnierserie der Württembergischen Schachjugend mit Wertung U14, U12, U10, U8
Nach den großen Erfolgen in den Vorjahren gab es im Rahmen des Jedesheimer Jugend-Opens auch wieder ein „Beginner-Turnier“ geben, bei dem Kinder und Jugendliche antreten dürfen, die bislang noch nie (oder selten) ein Schachturnier gespielt haben. Zu diesem „Schnupperturnier“ sind vor allem Grundschüler aus den verschiedenen Schachkursen mit Ihren Eltern eingeladen.
Zum Beginnerturnier kamen 28 Kinder.

Siegerfoto Jugendturnier 2015

Alle Ergebnisse 19. Jedesheimer Jugendturnier:

U8: 2007 und jünger

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Giselbrecht, Jerrik 920 SK Bregenz ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 36.00
2. Sun,Andy VfL Leipheim 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 28.00
3. Loretz, Jonas 837 SK Sonnenberg 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
4. Reif,Ludwig 835 SV Friedrichshafen 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 5.0 13.00
5. Mildenberger,Andreas Post-SV Memmingen 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.00
6. Lawrynenko,Maxim Post-SV Memmingen 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
7. Nickel,Florian TSV Westerstetten 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 3.0 7.00
8. Adolf,Emilius SF Vöhringen 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 3.00
9. Altinisik,Aleyna SK Dornbirn 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 2.00
10. Streitenberger,Christina SK Obergünzburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

U10: 2005 – 2006

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Rieger,Felix 956 SV Jedesheim ** 1 1 1 1 0 1 1 6.0 26.0
2. Biedenbach,Daniel 889 VfL Leipheim 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 24.0
3. Rumpold Anja 929 SK Hohenems 0 0 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 27.5
4. Koller Simon 911 Hohenems 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 24.5
5. Osterrieder,Danie 917 SK Obergünzburg 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 22.0
6. Weiss,Jennifer 858 Post-SV Memmingen 1 0 0 0 ** ½ 1 1 3.5 26.5
7. Pfaff,Leander 951 TSV Westerstetten 0 0 ½ ½ ** 0 1 1 3.0 24.0
8. Durach,Udo 753 SK Leutkirch 0 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 22.5
9. Ströhle,Julian 900 SK Hohenems 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 26.0
10. Azouz,Amina 739 SC Lindau 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 22.0

U12:  2003 – 2004

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Buchh
1. Leser,Stefan 1500 SV Weingarten ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 26.5
2. Reif,Richard 1191 SV Friedrichshafen 1 ** 0 ½ 1 1 1 1 5.5 30.0
3. Schwegler,Tim 1260 VfL Leipheim 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 30.5
4. Dallmair,Florian 830 TuS Fürstenfeldbruck ½ 1 ** 0 1 1 1 0 4.5 29.0
5. Bonfert,Kilian 858 VfL Leipheim 0 0 1 ** 1 0 1 1 4.0 28.5
6. Nonhoff,Sebastian 925 TuS Fürstenfeldbruck 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 27.0
7. Rumpold Lena 1052 SK Hohenems 0 0 ** 0 1 1 1 4.0 22.5
8. Schneider,Adrian 1227 Post-SV Memmingen 0 0 ** 0 1 1 1 4.0 18.5
9. Spodarev,Andrej 794 TSV Westerstetten 0 0 0 1 1 ** 1 ½ 3.5 27.5
10. Zebandt,Manuel 1335 SC Weiler 0 0 1 1 0 ** 0 1 3.0 28.5
11. Herold,Florian 863 SK Obergünzburg 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 22.5
12. Geßner,Patrick 755 SF Vöhringen 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 20.5
13. Böck,Kimberly 795 SV Jedesheim 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 20.0
14. Gotic,Denis 880 SC Weiße Dame Ulm 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 20.5
15. Zeisele,Amadeus SK Obergünzburg 0 0 ½ 0 0 0 ** 1.5 19.5

 

U14: 2001 – 2002

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Hashagen,Tim 1480 SC Eichenau ** 0 1 ½ 1 1 1 1 5.5 28.0
2. Flir Emilio 1481 SK Sonnenberg 1 ** 1 ½ 0 1 ½ 1 5.0 28.5
3. Kraft,Julian 1530 SV Weingarten 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 28.5
4. Oberhofer,Moritz 1131 SK Obergünzburg ½ 0 ** 1 0 1 1 1 4.5 25.0
5. Osterrieder,Jürgen 1117 SK Obergünzburg ½ 0 ** 1 0 1 1 1 4.5 23.5
6. Matancic,Viktor 1015 SK Leutkirch 0 1 1 0 ** 0 1 1 4.0 27.5
7. Abdul Zahra Kazem,Yiming 1413 TSV Neu-Ulm 0 0 ½ 1 1 ** 0 1 3.5 29.0
8. Buth,Phillip 1335 SV Weingarten ½ 0 0 ** ½ 1 ½ 1 3.5 22.0
9. Rothermel,Alexander 965 SK Leutkirch 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 21.0
10. Halder,Jonas 1093 SC Weiler im Allgäu 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 21.5
11. Reif,Karla 1341 SV Friedrichshafen 0 0 1 0 0 ** 1 1 3.0 21.0
12. Feßler,Jakob 1325 SC Weiler im Allgäu 0 0 ½ ½ ½ ** 1 2.5 19.0
13. Pinder-Brown,Luca 800 SK Obergünzburg 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 20.5
14. Durach,Ida 800 SK Leutkirch 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 18.5

 

U16: 1999 – 2000

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh
1. Reif,Gerold 1743 SV Friedrichshafen ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 28.5
2. Omert,Oliver 1657 SC Lindau ½ ** 0 1 1 1 1 1 5.5 28.5
3. Zell,Mirjam 1357 SV Jedesheim 0 ** 1 1 1 0 1 1 5.0 25.5
4. Leser,Katrin 1582 SV Weingarten 0 1 0 ** 0 1 1 1 4.0 31.0
5. Bossinger,Patrick 1589 SV Jedesheim 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 30.0
6. Stümpfl,Pascal 1253 TuS Fürstenfeldbruck 0 0 ** 1 0 1 1 1 4.0 25.0
7. Freitag,Vittorio 1375 SC Lindau 0 1 0 0 ** 1 1 4.0 20.5
8. Rothermel,Lara 964 SK Leutkirch 0 0 0 ** 1 1 1 4.0 20.0
9. Hilger,Philip 889 SK Obergünzburg 0 1 0 1 0 ** 0 3.0 25.5
10. Ertle,Andre 914 SV Jedesheim 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 24.5
11. Kircher,Christian 1062 SV Jedesheim 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 23.0
12. Schlereth,Florian SK Leutkirch 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 19.0
13. Müller,Marcel 893 SC Dietmannsried 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 22.0

 

U18 – U25:  1990 – 1998

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Hofer,Emilian 2157 SV Jedesheim ** 1 1 ½ 1 6.5 20.25
** 0 1 1 1
2. Klotz,Simon 1867 SK Meßkirch 0 ** 0 1 1 6.0 16.50
1 ** 1 1 1
3. Boneberger,Tobias 1657 TuS Fürstenfeldbruck 0 1 ** 1 1 5.0 11.00
0 0 ** 1 1
4. Waller,Stefan 1697 TuS Fürstenfeldbruck ½ 0 0 ** 1 1.5 4.25
0 0 0 ** 0
5. Adolf,Corbinian 1403 SF Vöhringen 0 0 0 0 ** 1.0 1.50
0 0 0 1 **

 

7. Jedesheimer Beginner-Turnier 2015

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Lohmann,Dominik VFL Leipheim 4 1 0 4.5 15.0
2. Biedenbach,Diego VFL Leipheim 3 2 0 4.0 16.0
3. Schwarz,Anton VFL Leipheim 4 0 1 4.0 14.5
4. Rupp,Patrick NKG Weissenhorn 4 0 1 4.0 14.5
5. Sun,Anton VfL Leipheim 4 0 1 4.0 13.5
6. Zor,Esad WD Ulm 3 1 1 3.5 11.5
7. Kränzle,Timo VfL Leipheim 3 0 2 3.0 17.0
8. Müller,Maximilian TSV Neu-Ulm 2 2 1 3.0 14.5
9. Ekici,Davud VS Altach 3 0 2 3.0 14.0
9. Schmid,Julius NKG Weissenhorn 3 0 2 3.0 14.0
11. Müller,Matteo VS Altach 3 0 2 3.0 13.5
12. Ammon,David VS Altach 3 0 2 3.0 13.5
13. Dünser,Justin VS Altach 3 0 2 3.0 12.0
13. Karaburun,Harun VfL Leipheim 3 0 2 3.0 12.0
15. Joppich,Pius SC Dietmannsried 2 1 2 2.5 13.0
16. Kafir,Zana SC Weiler 2 0 3 2.0 13.5
17. Fruijtier,Leo SC Dietmannsried 2 0 3 2.0 13.0
18. Jundt,Jlija SK Leutkirch 2 0 3 2.0 12.0
19. Bergoncoli,Luca WD Ulm 1 2 2 2.0 11.5
20. Akin,Ömer VS Altach 2 0 3 2.0 11.5
21. Steiner,Patrick SC Weiler 2 0 3 2.0 9.5
22. Serbu,Quentin vereinslos 2 0 3 2.0 8.0
23. Böck,Emily Bellenberg 1 1 3 1.5 11.5
24. Fries,Peter TSV Westerstetten 1 0 4 1.0 12.5
25. Amrhein,Lukas Talenta Illertissen 1 0 4 1.0 11.0
26. Leefke,Giselbrech SK Bregenz 1 0 4 1.0 10.0
27. Samet,Duran SC Dornbirn 1 0 4 1.0 8.0
28. Reif,Wilhelm Friedrichshafen 0 0 5 0.0 9.5

Print Friendly, PDF & Email
Kalender
September 2017
M D M D F S S
« Aug    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Schachausstellung
Neueste Kommentare
    DWZ
    Elo
    Archive