Spielabende

Erwachsene:
Freitag ab 19.30 Uhr

Jugendliche:
Freitag ab 18.00 Uhr

Spiellokal:
Caritas-Centrum Illertissen, Beethovenstr. 6

Hobby-Gruppe:
Dienstag ab 15.00 Uhr
Cafe am Markt, Illertissen

Veranstaltungen
  1. Vereinsabend: Monats-Blitz

    Oktober 25 @ 19:30 - 22:30
  2. Landesliga Jedesheim 3

    Oktober 27 @ 10:00 - 15:00
  3. Landesliga Jedesheim 3

    November 10 @ 10:00 - 15:00
  4. Vereinsabend: Königspokal 3. Runde

    November 15 @ 19:30 - 22:30
  5. Vereinsabend: Monats-Schnellschach

    November 22 @ 19:30 - 22:30
Schachaufgabe
Wir stellen uns vor
Schach im Cafe am Markt
Konzert 2016
Weihnachts-Blitz 2016
Chess meets Jazz
Jugendturnier 2015
Jugendturnier
Schach in der Schranne
Blitzschach – Ein Duell

Aufgrund vieler Überschneidungen mit anderen Schachveranstaltungen fanden zur 23. Auflage unseres Jugendturniers nur 65 Kinder und Jugendliche den Weg nach Jedesheim. Einige Teilnehmer nahmen trotzdem weite Anfahrtswege auf sich. So konnten wir neben den Gästen aus Bayern und Württemberg auch Spieler aus Baden, Vorarlberg und Liechtenstein begrüßen.

Die erfreulichen Ergebnisse aus Jedesheimer Sicht:
Julius Deiringer, eigentlich noch U8-Spieler, startete im U10-Turnier und belegte nach anfänglichen Schwierigkeiten noch einen sehr guten 3. Rang.
Patrick Bossinger dominierte souverän das U25-Turnier, während Mirjam Zell hier den 3. Rang belegte.

Einen herzlichen Dank an die Helfer und Turnierleiter – ohne die das Turnier nicht möglich wäre.

« 1 von 2 »

Alle Ergebnisse: 

11. Jedesheimer Beginner-Turnier 2019

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Okur, Salih SF Vöhringen 5 0 0 5.0 13.0
2. Doster,Felix Kempten 4 0 1 4.0 16.0
3. Singh, Aksh Leipheim 3 0 2 3.0 15.0
4. Kehl,Felix Rober-Bosch-Gymnasium Leipheim 3 0 2 3.0 15.0
5. Weber, Janik SF Vöhringen 3 0 2 3.0 11.0
6. Widmann, Alex NKG Weissenhorn 3 0 2 3.0 10.0
7. Kraus, Christian SF Vöhringen 2 0 3 2.0 12.0
8. Doster,Thomas Kempten 2 0 3 2.0 12.0
8. Zanker, Max Vöhringen 2 0 3 2.0 12.0
10. Bork, Lukian Weingarten 1 0 4 1.0 14.0
11. Atlas, Daniel Hohenems 1 0 4 1.0 12.0
12. Kehl, Patrick Leipheim 1 0 4 1.0 8.0

23. Jedesheimer Jugendturnier U8 + U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein S R V Punkte Buchh
1. Heron Steve 820 U10 SC Triesen (LIE) 6 0 1 6.0 28.5
2. Weinhold,Roman 1177 U10 SGem Vaihingen-Rohr 5 0 2 5.0 28.5
3. Deiringer,Julius 1343 U8 SV Jedesheim 5 0 2 5.0 27.5
4. Bako,Isabella 1266 U8 TSV Langenau 4 1 2 4.5 26.5
5. Zomartova,Ilya 1351 U10 SC WD Ulm 4 0 3 4.0 30.0
6. Bako,Evelin 1246 U10 TSV Langenau 3 1 3 3.5 28.0
7. Bork,Miron 862 U10 SV Weingarten 3 1 3 3.5 22.5
8. Visneider,Laura U8 SC Bregenz 3 1 3 3.5 21.0
9. Holzmüller,Bernhard U10 SC Kempten 3 1 3 3.5 20.5
10. Klaus,Christian 867 U10 SR Kirchheim/Teck 3 0 4 3.0 21.5
11. Ivanov,Nikita U8 OSG Baden-Baden 2 2 3 3.0 21.0
12. Reho,Samuel 922 U10 SF Vöhringen 2 1 4 2.5 23.5
13. Gold,Finnja U8 SV Nürtingen 2 0 5 2.0 23.0

23. Jedesheimer Jugendturnier U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh
1. Doll,Luca Fabio 1537 TSV Langenau 6 1 0 6.5 26.5
2. Heron Andrew 913 SC Triesen (LIE) 5 1 1 5.5 25.5
3. Lavrynenko,Maxim 1125 Post-SV Memmingen 5 0 2 5.0 25.0
4. Ott,Claudius SF Riedlingen 4 0 3 4.0 25.0
5. Lomovatskii,Iakov 1045 SC Steinlach 4 0 3 4.0 22.5
6. Adolf,Emilius 961 SF Vöhringen 4 0 3 4.0 22.0
7. Weidle,Johannes SF Bad Grönenbach 3 0 4 3.0 27.0
8. Krähmer,Julius SF Bad Grönenbach 2 0 5 2.0 22.5
9. Viandt,Matteo SF Bad Grönenbach 1 0 6 1.0 26.0
10. Hartmann,Samantha SF Bad Grönenbach 0 0 7 0.0 23.0

23. Jedesheimer Jugendtunier U14 (2005 – 2006)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Bravo Granström,Erik 1597 SK Markdorf 5 2 0 6.0 30.5
2. Lohmann,Laurin 1636 VfL Leipheim 4 2 1 5.0 31.5
3. Giselbrecht,Leefke 1071 SC Weiler im Allgäu 5 0 2 5.0 27.0
4. Albrecht,Tobias 1574 Post-SV Memmingen 3 3 1 4.5 28.5
5. Biedenbach,Daniel 1614 VfL Leipheim 4 1 2 4.5 25.5
6. Hermann,Andreas 1215 VfL Leipheim 3 2 2 4.0 25.0
7. Boch,Simon 1017 SC WD Ulm 4 0 3 4.0 25.0
8. Rieger,Felix 1256 SV Jedesheim 3 2 2 4.0 17.5
9. Hobson,Erik 1199 TG Biberach 2 3 2 3.5 28.0
10. Mildenberger,Andreas 984 Post-SV Memmingen 3 0 4 3.0 21.0
11. Kordt,Moritz SV Jedesheim 2 1 4 2.5 21.0
12. Zimmermann,Robert 814 SC Laupheim 2 0 5 2.0 21.5
13. Dohon,Maria-Johanna SK Markdorf 1 0 6 1.0 20.0

23. Jedesheimer Jugendturnier U16 (2003 – 2004)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Wagner,Julian 1902 SC Kempten 6 1 0 6.5 28.5
2. Thielke,Pascal 1732 SF Bad Grönenbach 5 1 1 5.5 26.5
3. Lohmann,Dominik 1770 VfL Leipheim 5 0 2 5.0 29.0
4. Schwegler,Tim 1611 VfL Leipheim 4 0 3 4.0 30.5
5. Giselbrecht,Jerrik 1669 SC Weiler im Allgäu 4 0 3 4.0 25.5
6. Rieger,Max 1272 SV Jedesheim 4 0 3 4.0 24.5
7. Bobke,Louis 1025 SF Riedlingen 3 1 3 3.5 20.0
8. Biedenbach,Diego 1049 VfL Leipheim 3 0 4 3.0 24.5
9. Brunner,Linus 1319 SF Vöhringen 3 0 4 3.0 20.5
10. Geßner,Patrick 1265 SF Vöhringen 2 0 5 2.0 21.5
11. Molero,Juan SF Riedlingen 1 1 5 1.5 22.0

23. Jedesheimer Jugendturnier U18-U25 (1994 – 2002)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte SoBer Siege
1. Bossinger,Patrick 1924 SV Jedesheim 4 1 0 4.5 8.50 4
2. Nagy,Eduard 1791 TSV Langenau 3 2 0 4.0 7.00 3
3. Fröhlich,Franziska 1963 SC WD Ulm 3 1 1 3.5 5.00 3
4. Zell,Mirjam 1791 SV Jedesheim 2 0 3 2.0 1.00 2
5. Kramer,Kai 1246 Post-SV Memmingen 0 1 4 0.5 0.25 0
5. Wehrwein,Dennis 1166 SC WD Ulm 0 1 4 0.5 0.25 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Kalender
Oktober 2019
M D M D F S S
« Sep    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Schachausstellung
Neue Kommentare
DWZ-Suche
Archive